Спасибо разработчикам!!!
Tofloor
poster avatar
com_bvv
deepin
2016-02-01 04:47
Author
Наконец-то пофиксили множество недочетов, среди которых больная тема задержки переключения, теперь это в прошлом. Несмотря на то, что индикатор по-прежнему виден в течение некоторого времени, печатать на выбранной раскладке можно сразу же после выбора... Это не может не радовать. Остается проблема Alt-Shift, Ctrl-Shift... Но для меня это уже не принципиально... Я выбрал клавишу Super... И доволен!) Но все же есть "косяк" - если выбрана русская раскладка - сочетание клавиш типа Ctrl-Alt-T и прочих не работает!!!
Reply Favorite View the author
All Replies
makkon
deepin
2016-02-01 13:28
#1
Edited by makkon at 2016-2-1 00:29

Не нашел в центре управления winkey ru, пришлось устанавливать dconf-tools
и  вручную вписывать значение  'ru;winkeys', после чего клавиатура заработала корректно.
Reply View the author
adax172
deepin
2016-02-04 02:52
#2
Лично мне больше всего не достаёт значка раскладки на панели. Восполнить данный пробел можно установкой deb-пакета программы gxkb, с выбором для вашей системы, по следующей ссылке: http://sourceforge.net/projects/gxkb/files/
И установкой его посредством GDeb.
По окончании установки откройте Лончер и запустите Gxkb. После чего значок в виде флага отобразится на док-панели.
Reply View the author
adax172
deepin
2016-02-04 03:00
#3
Edited by adax172 at 2016-2-3 19:01

Чтобы значок раскладки постоянно отображался на панели после каждого входа в систему, откройте Лаунчер, правый клик на значке Gxkb и в контекстном меню выберите Добавить в запускаемые.

Reply View the author